-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
民族变更的办理流程是怎样的
内容
孩子9周岁,母亲是侗族,父亲是汉族。目前孩子为汉族,想给孩子变更民族,跟随母亲一方变更为侗族。想咨询一下办理流程具体是什么样的,需要提供哪些办理材料,谢谢!
提交时间
2020-08-05 09:44:29
受理回复
处理状态
处理完毕
回复日期
2020-08-05 14:15
内容回复
您好,请根据《中国公民民族成份登记管理办法》相关规定办理,谢谢。
答复单位
江苏省民族宗教事务委员会