-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 民族变更的办理流程是怎样的
内容 孩子9周岁,母亲是侗族,父亲是汉族。目前孩子为汉族,想给孩子变更民族,跟随母亲一方变更为侗族。想咨询一下办理流程具体是什么样的,需要提供哪些办理材料,谢谢!
附件 无附件
办件编号 MW0320200800047
提交时间 2020-08-05 09:44:29
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2020-08-05 14:15
内容回复

您好,请根据《中国公民民族成份登记管理办法》相关规定办理,谢谢。

答复单位 江苏省民族宗教事务委员会
满意度评价