-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 咨询如何办理清真食品加工许可(无锡客多美食品生产有限公司)
内容 咨询如何办理清真食品加工许可,1、需要提交哪些文件?2、和贵局哪个部门办理?3、办理周期贵局公布的为10天办结是十个工作日吗?
附件 无附件
办件编号 MW0320200800048
提交时间 2020-08-26 09:22:37
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2020-08-26 16:55
内容回复

您好,依据《江苏省清真食品监督保护条例》第十五条:生产、经营清真食品的企业和个体工商户申领清真标志牌的,应当向所在地的县(市、区)民族事务部门提出申请,并提供与本条例第十四条所规定条件相关的材料。县(市、区)民族事务部门应当自收到申请材料之日起十五日内审核完毕并作出书面答复;符合申请条件的,免费发给清真标志。谢谢。

答复单位 江苏省民族宗教事务委员会
满意度评价