-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 查询寺庙法人登记
内容 请问寺庙是否进行过法人登记如何查询
附件 无附件
办件编号 MW0320200900051
提交时间 2020-09-08 10:21:13
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2020-09-08 12:15
内容回复

您好,根据《宗教事务条例》第二十三条“宗教活动场所符合法人条件的,经所在地宗教团体同意,并报县级人民政府宗教事务部门审查同意后,可以到民政部门办理法人登记。”,谢谢。

答复单位 江苏省民族宗教事务委员会
满意度评价