-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 关于民族补贴我问题
内容 民宗局的领导,您好!因本人是回族,现向单位领导申请少数民族补贴,单位领导回复我说,他们没有接到任何红头文件,让我自己找。现向民族局领导申请,是否能传一份有关少数民族补贴的文件给我?另想请问补贴是从哪年开始补发的?谢谢!期待民宗局领导的答复!
附件 无附件
办件编号 MW0320201100055
提交时间 2020-11-15 14:58:48
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2020-11-16 09:46
内容回复

       您好,根据《关于妥善解决回族等10个少数民族群众清真饮食问题的意见》(苏民发[2013]24号),向本地户籍的回族等10个少数民族城镇居民发放清真食品补贴,发放标准不低于每人每月11元,所需经费职工由本单位解决,其他居民由各地财政负担。谢谢。

答复单位 江苏省民族宗教事务委员会
满意度评价