-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 宗教场所是否可以临时租借给信众办理丧事?(昨天没有回复)
内容 领导好!想咨询一下,为了自养,佛道教场所是否可以临时租借给信众办理丧事等。谢谢!
附件 无附件
办件编号 MW0320210100062
提交时间 2021-01-16 07:48:00
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2021-01-18 09:00
内容回复

您好,根据《宗教事务条例》,信众在佛道教场所内,请佛道教教职人员按照佛教、道教仪轨开展佛事、道场活动是可以的,谢谢。

答复单位 江苏省民族宗教事务委员会
满意度评价