-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
宗教场所是否可以临时租借给信众办理丧事?(昨天没有回复)
内容
领导好!想咨询一下,为了自养,佛道教场所是否可以临时租借给信众办理丧事等。谢谢!
提交时间
2021-01-16 07:48:00
受理回复
处理状态
处理完毕
回复日期
2021-01-18 09:00
内容回复
您好,根据《宗教事务条例》,信众在佛道教场所内,请佛道教教职人员按照佛教、道教仪轨开展佛事、道场活动是可以的,谢谢。
答复单位
江苏省民族宗教事务委员会